Неконтактный ребёнок: Заговори, чтобы я услышал тебя…

Материал в формате PDF - Скачать/Просмотреть

 

17 ноября с 11:00 до 12.30 по московскому времени прошла прямая трансляция Всероссийского круглого стола «Взаимодействие с трудными детьми в классе», организованного электронной платформой Яндекс.Учебник.

Полезными советами о работе с гиперактивными и медлительными детьми, конфликтными учениками и теми, кто отказывается соблюдать правила, поделились Лиля Брайнис - педагог и директор фонда «Шалаш», нейропсихолог Ксения Вотякова, а также практикующие учителя. Педагоги представили реальные проблемные ситуации из педагогической практики в виде кейсов.

Председатель ДРОО «Учитель года», заведующая кафедрой начального образования, учитель начальных классов АНОО «Дом знаний» - Аюбова Альбина Ахмедбековна выступила в роли одного из спикеров и раскрыла кейс «Неконтактный ребёнок».

Проблема, пути решения и рефлексия были представлены в виде комикса как одного из способа подачи информации. В методической основе кейса лежат идеи синергетизма, выраженные в тех или иных методах, а именно, в ТРИЗ-технологии, в методах интерактивных педагогических технологий, а также настольных играх, основанные на ассоциативных методиках.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить


Печать