Учителя года прошли школу подготовки к финальным испытаниям конкурса «Учитель года России» 2022 года

Новости Просмотров: 366

Источник: https://teacherofrussia.ru/

 

С 27 по 30 июня на платформе «Сферум» прошёл семинар для финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2022 года, представляющих 85 регионов нашей страны и сообщество учителей, работающих в школах МИД России

Позади государственные экзамены и выпускные вечера, а это значит, что учителям пришло время учиться.

У 86 учителей, финалистов конкурса, впереди очень важный этап профессиональной жизни – финальные испытания «Урок», «Воспитательное событие», «Мастер-класс», «Вопрос учителю года» и «Педагогический совет». Подготовка к ним и их представление на конкурсе дают возможность участникам обобщить свой опыт, отобрать самое актуальное и интересное, осмыслить отобранное заново с учетом конкурсной ситуации.

Именному этому были посвящены главные события семинара. Наставниками финалистов стали те, кто прошел конкурс и продемонстрировал высочайший уровень профессионального мастерства.

Первый день семинара был посвящен знакомству конкурсантов друг с другом. Каждый из них рассказал о том, чем он может быть полезен своим коллегам на конкурсе. Результат этого дня налицо – в этом году в конкурсе будет участвовать настоящая команда прекрасных учителей, которые готовы быть друг для друга прежде всего помощниками, а потом уже – конкурентами.

Второй день познакомил конкурсантов с людьми, которые определяют главные смыслы и форматы крупнейшего педагогического состязания страны, - с представителями учредителей и организаторами проекта.

Третий день семинара выдался самым насыщенным. Финалисты услышали рекомендации и советы абсолютных победителей конкурса прошлых лет, которые помогут в подготовке к конкурсным испытаниям.

Завершился семинар событием, которого финалисты ждали с замиранием сердца, - жеребьевкой, определившей порядок их выступлений в первом туре финала.

Семинар завершен. Финалисты приступают к подготовке. А в конце сентября они встретятся на гостеприимной Тюменской земле, чтобы начать новый этап в своей профессиональной жизни и войти в дружную семью «пеликанов».

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Печать