Минпросвещения РФ: Все российские школы начнут учебный год в очном режиме

Новости Просмотров: 914

Все российские школы начнут новый учебный год в очном режиме, пообещал министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, возможно, отдельные учебные заведения и придётся закрыть, но это будет происходить точечно, как это бывает при эпидемии гриппа, а не на территории всего региона, сообщает РИА «Новости».

Глава ведомства добавил, что Минпросвещения планирует проводить мониторинг здоровья учеников. Следить за этим будут постоянно, с 1 до 14 сентября, совместно со специалистами Минздрава.

Сергей Кравцов заверил, что переход некоторых школ на дистанционное обучение не исключён, но образовательный процесс при этом прерываться не будет. По его словам, эксперты ведомства отбирают квалифицированный контент, который позволит учебным заведениям при необходимости продолжать обучение в дистанционном формате.

Как сообщал «Русский мир», суперсервис «Моя школа» появится в России. Над ним начали работать специалисты Министерства просвещения. «Моя школа» создаётся в рамках внедрения Цифровой образовательной среды (ЦОС). Он является государственной информационной системой. Массив информации, аккумулированный в ней, станет громадным. Сведения будут поступать из каждой школы со всей территории нашей страны. В него войдут несколько сервисов и баз данных.

Новая система даст возможность школьникам и их родителям без задержек получать доступ к нужной информации. Кроме того, сервис «Моя школа» облегчит разрешение вопросов взаимодействия с каждым педагогом, с учебным заведением и всей образовательной системой в целом. Она минимизирует затраты времени и сил.

Источник: https://russkiymir.ru/news/276501/ 

 

Добавить комментарий

Защитный код Обновить

Печать